Dell Technologies запускает новую эру ПК и дисплеев с 5G, AI и Premium Design для работы и игр

Алматы. Компания Dell Technologies (NYSE: DELL) представила новые продукты и программное обеспечение в премиальных линейках Latitude, XPS и дисплеев, которые подарят больше возможностей потребителям, чтобы творить, создавать инновации и  достигать большего в новом десятилетии. Благодаря искусственному интеллекту (AI), 5G и инновационному дизайну новейшие компьютеры и дисплеи Dell Technologies делают работу и игры более легкими, интеллектуальными и приятными для использования.

«Встроенные AI, 5G и усовершенствованный дизайн новых ПК делает наши жизни комфортнее и интереснее, даря новый пользовательский опыт», - сказал Сэм Бурд, президент Dell Client Solutions Group. «Что особенно меня воодушевляет, это то, что ПК играет очень важную роль, помогая людям внедрять инновации и достигать большего».

«Пользователи ПК становятся более опытными в отношении устройств, которые выбирают для работы и игр, тяготея к премиальным продуктам, отличающимся превосходным дизайном, высокой производительностью и интуитивно понятным технологиями, - прокомментировал Том Мейнелли, вице-президент группы по устройствам IDC. – Наше исследование показывает, что наибольший процент новых сотрудников выбирают рабочие места, основываясь на устройствах, предлагаемых работодателями. Как IТ-спецы, так и потребители заинтересованы в ПК с дисплеями, батареями и соединением нового поколения».

Профессионалы могут более продуктивно использовать время на выполнение рабочих дел благодаря интеллектуальному 15-дюймовому ПК для бизнеса со встроенным AI – Latitude 9510

Dell представила серию Latitude 9000, разработанную с использованием мельчайших деталей, что позволило сделать серию тоньше, чем когда-либо прежде, при этом увеличив размер дисплея и повысив качество работы. Новый Latitude 9510 удовлетворяет все запросы бизнес-пользователей: самое продолжительное время автономной работы среди 15-дюймовых ПК для бизнеса с целевым назначением до 30 часов , дизайн с поддержкой 5G , мощный звук и прочие интеллектуальные решения, повышающие производительность.

Latitude 9510 - это самый маленький и легкий в мире коммерческий 15-дюймовый ПК  весом всего от 3,2 фунтов . Он превосходно помещается в небольшую рабочую сумку, позволяя деловым людям путешествовать налегке без необходимости иметь при себе дополнительный вес зарядных устройств, адаптеров или устройств для громкой связи необходимых для рабочего процесса. Большой размер экрана вместе с возможностями мобильной широкополосной связи Intel® Wi-Fi 6 (Gig +)  и 5G позволяют руководителям работать более продуктивно, где бы они не находились. Встроенные в динамики 5G-антенны позволяют использовать дисплей InfinityEdge, плюс вентиляторы с карбоновыми лопастями и двойные тепловые трубки обеспечивают практически бесшумную работу и не позволяют корпусу нагреваться. Модель vPro ready Latitude 9510 с новейшими процессорами Intel® Core™ i7 10-го поколения оснащена обработанным алюминиевым покрытием с алмазными гранями для пользователей, которым важны не только   производительность, но и стиль.

Как самый интеллектуальный 15-дюймовый бизнес-ПК  в мире Latitude 9510 лидирует в индустрии коммерческих компьютеров благодаря первой встроенной и автоматизированной технологии оптимизации на основе AI. Новое программное обеспечение Dell Optimizer работает с целью устранения любых сбоев:

  • Быстрое начало работы с ExpressResponse: на основе пользовательских предпочтений и машинного обучения с технологией Intel® Adaptix ExpressResponse быстрее запускает часто используемые приложения, оперативно переключаясь между ними, повышая общую производительность.
  • Более высокий срок работы батареи благодаря ExpressCharge: AI и машинное обучение делают использование батареи более эффективным в зависимости от паттернов зарядки и типичного энергопотребления. При критически низком заряде батареи Latitude 9510 будет автоматически регулировать настройки для сохранения ресурсов, например, снижая уровень яркости экрана. Он также выберет наилучшую политику заряда устройства, такую как ExpressCharge Boost, обеспечивающую до 35% заряда в течение 20 минут до отключения .
  • ExpressSign-in обеспечивает простой и безопасный вход в систему: его задача определять присутствие пользователя, ускоряя вход в систему и повышая безопасность с помощью датчиков приближения, встроенных в ПК Dell. Таких как – Intel® Context Sensing и Windows Hello.
  • Intelligent Audio деликатно регулирует звук, устраняя громкую связь: самые мощные динамики, мощный усилитель и четыре микрофона с шумоподавлением обеспечивают реалистичное взаимодействие, в то время как Intelligent Audio позволяет пользователям лучше слышать, в том числе и во время конференц-связи, помогая устранить эхо и фоновые шумы, где бы они ни были.

Latitudes, как и все устройства Dell, являются наиболее безопасными коммерческими ПК в отрасли , поэтому компании могут быть уверены, что их данные и точки входа в систему полностью защищены.

XPS 13: первый в мире четырехсторонний дисплей InfinityEdge без границ

Сегодня Dell представила новый XPS 13, разработанный для достижения высочайшего качества и превосходных вычислительных возможностей с использованием наилучших материалов, с более тонким корпусом и увеличенным дисплеем. Элегантно изготовленный из обработанного алюминия, углеродного волокна, тканого стекловолокна и закаленного стекла Corning® Gorilla®, XPS 13 имеет безупречный дизайн прочной и легкой конструкции.

Для пользователей, которым требуется максимальное пространство на экране, Dell предлагает свои новейшие инженерные решения - узкие рамки с каждой стороны. Границы InfinityEdge XPS 13 гораздо тоньше предыдущих версий. Благодаря большому дисплею 16:10, охватывающему все четыре края, XPS InfinityEdge  на 25% обеспечивает больше свободного места на экране для решения задач. Учитывая предпочтения поклонников XPS, новый дизайн представляет 13,4-дюймовый дисплей в 11-дюймовом форм-факторе, который без труда помещается на откидном столике в самолете.

XPS 13 предлагает процессоры Intel® Core ™ 10-го поколения и длительное время автономной работы для путешественников, владельцев малого бизнеса и людей творческих профессий, которым требуются мощность и производительность на ходу. Большая сенсорная панель, тонкая клавиатура и возможность открытия одной рукой – это сочетание обеспечивают идеальный баланс эстетики и функциональности. Новая упаковка XPS включает в себя более экологичные материалы, без использования пенопласта, что упрощает процесс сдачи материалов на переработку. Доступные опции предусматривают традиционный XPS 13 с Windows 10 или Developer Edition с Ubuntu 18.04LTS.

Оставайтесь на связи и развлекайтесь с помощью Dell Cinema Guide и Dell Mobile Connect

Для любителей устраивать марафоны просмотра сериалов, шоу и стримингов Dell Technologies представляет Dell Cinema Guide, универсальный магазин стриминговых развлечений. Пользователи Windows могут загрузить приложение; быстро и легко находить телевизионные шоу, фильмы и многое другое в более чем 200 сервисах в одном простом приложении; наслаждаясь удивительным цветом и качественным звуком Dell Cinema .

С момента своего запуска в 2018 году Dell Mobile Connect помогла более миллиону пользователей избежать разделения внимания между ПК и смартфоном. Этой весной Dell Mobile Connect расширит свои возможности беспроводной передачи и дублирования приложений за пределы телефонов Android и представит эти функции пользователям телефонов iOS . Пользователи XPS, Inspiron, Vostro, Alienware и G Series с телефонами iOS смогут получать прямой доступ к своим любимым мобильным приложениям, от карпулинга до социальных сетей, а также использовать функцию перетаскивания файлов и зеркального отображения контента прямо со своего компьютера Dell.

Лучшие в своем роде мониторы Dell: увидеть все

Последние шесть лет мониторы Dell занимают первое место в мире , удовлетворяя разнообразные потребности бизнес-пользователей. Профессионалы могут эффективно использовать новый интерактивный сенсорный монитор Dell 86 4K. Монитор UltraSharp 43 4K USB-C позволяет пользователям просматривать контент с четырех подключенных ПК одновременно , чтобы максимизировать производительность. Новый монитор UltraSharp 27 4K USB-C с VESA DisplayHDRTM 400 обеспечивает широкий цветовой охват для точной цветопередачи. Новый игровой монитор Alienware 25, созданный для ускоренной деятельности с невероятным цветовым охватом sRGB на 99%, оснащен скоростной технологией IPS, которая предлагает насыщенные цвета, частоту обновления 240 Гц и невероятно быстрое время отклика – 1 миллисекунда  с собственным разрешением FHD. Он также поддерживает технологию AMD Radeon FreeSync™  и совместим с NVIDIA G-SYNC®.

Стоимость и доступность

  • XPS 13 от с 999,99 долл. США доступен в США, Канаде, Швеции, Великобритании, Германии и Франции 7 января и доступен по всему миру с февраля.
  • XPS 13 для разработчиков стоимостью от 1 199,99 долл. США доступен в США, Канаде и некоторых европейских странах с февраля .
  • Dell Cinema Guide доступен для загрузки прямо сейчас на любом ПК с Windows 10 бесплатно через магазин Microsoft.
  • Dell Mobile Connect с iOS для передачи данных и дублирования экрана будет доступен для бесплатной загрузки из Microsoft Store и будет предварительно установлен на все потребительские системы Dell этой весной.
  • Latitude 9510 от 1 799 долларов США доступен по всему миру с 26 марта.
  • Интерактивный сенсорный монитор Dell 86 4K (C8621QT) будет доступен по всему миру с 10 апреля.
  • Dell UltraSharp 43 4K USB-C (U4320Q) от 1 049,99 долл. США доступен во всем мире с 30 января.
  • Монитор Dell UltraSharp 27 4K USB-C (U2720Q) от 709,99 долл. США доступен во всем мире с 30 января.
  • Игровой монитор Alienware 25 (AW2521HF) от 499,99 долларов США доступен во всем мире с 11 марта.