Samsung сообщает о выходе нового интеллектуального lifestyle-монитора

 
Алматы. Компания Samsung Electronics сообщает о глобальной доступности своей новейшей модели Smart Monitor, инновационного универсального монитора.
 
Разработанная для удовлетворения новых потребностей современных пользователей, которые теперь все чаще работают, учатся и проводят досуг дома, модель Samsung Smart Monitor включает в себя мощные возможности для подключения к мобильным устройствам и ПК и может использоваться как для работы в режиме удаленного домашнего офиса, так и для обучения. Кроме того, в составе устройства присутствует комплексный центр развлечений Smart Hub. Такой же центр реализован в платформе Smart TV от Samsung.
 
Пользователи могут подключать свои личные мобильные устройства к монитору простым касанием с помощью приложения Tap View и технологий App Casting или Apple AirPlay 2. Для придания мобильному устройству функционала, приближенного к функционалу настольного компьютера, к гаджету необходимо подключить док-станцию Samsung DeX.
 
При использовании в режиме домашнего офиса или для обучения монитор позволяет работать с приложениями Microsoft Office 365 без подключения к ПК за счет встроенного адаптера Wi-Fi. Благодаря этому пользователям доступен просмотр, редактирование и сохранение документов в облаке прямо с монитора. Функции удаленного доступа (Remote Access) также позволяют осуществлять беспроводной и удаленный доступ к файлам, находящимся на ПК, или просматривать контент с ноутбука независимо от того, расположен ли он дома или остался в офисе. Порт USB Type-C передает данные, отображает содержимое экрана и обеспечивает питание – до 65 Вт – и все это через единый кабель, благодаря чему рабочее пространство избавлено от лишних проводов. Несколько портов USB и поддержка Bluetooth 4.2 обеспечивают дополнительную гибкость подключения. Кроме того, монитор оснащен встроенными двухканальными динамиками.
 
С помощью реализованного в мониторе магазина приложений пользователи могут просматривать свой любимый контент, в том числе с сервисов Netflix, HBO или YouTube, даже без подключения компьютера или мобильного устройства. Для доступа к контенту и управления воспроизведением можно воспользоваться включенным в комплект поставки пультом дистанционного управления, на котором имеются клавиши быстрого запуска сервисов потокового видео.
 
Технология Adaptive Picture оптимизирует качество изображения для любых условий просмотра, автоматически регулируя яркость и цветовую температуру в соответствии с освещением комнаты. Это обеспечивает наиболее комфортный просмотр в любом окружении, снижая нагрузку на глаза даже при длительном использовании. В мониторе также реализован специальный режим защиты зрения путем уменьшения синей части спектра.
 
На момент запуска монитор доступен в двух сериях. Модель M7 поддерживает разрешение Ultra-High Definition (UHD) и представлена в 32-дюймовом варианте, а модель M5 — разрешение Full HD (FHD) и представлена вариантах с диагональю 32 дюйма и 27 дюймов.
 
Smart Monitor от Samsung появятся в продаже с 16 ноября в США, Канаде и Китае, а с конца ноября Samsung планирует расширить географию продаж. О появлении устройства в Казахстане будет объявлено дополнительно.