Samsung объявляет о запуске высокотехнологичного пылесоса Jet Bot AI+ в Казахстане

Продажи «умного» робота-пылесоса Samsung Jet Bot AI+ в Казахстане стартуют в июле, сообщает официальный новостной портал Samsung Newsroom Kazakhstan.

Jet Bot AI+ – первый в мире робот-пылесос, оснащенный активным стереофоническим 3D-сенсором, который, благодаря сканированию с высокой точностью, объезжает мелкие, незаметные объекты на полу. Трехмерная камера обнаруживает препятствия размером до 1 см! С революционной функцией распознавания объектов аппарат не застрянет во время уборки.

Jet Bot AI+ оснащен передовым решением Intel AI, которое отвечает за обнаружение объектов. Робот ориентируется в пространстве с большей точностью, распознавая не только небольшие предметы, но и бытовую технику и мебель. Аппарат может подъезжать близко, например, к детским игрушкам, но при этом остается на безопасном расстоянии от таких уязвимых предметов, как фарфоровые вазы. Кроме того, робот идентифицирует такие объекты, как экскременты домашних животных, стеклянные чашки и электрические кабели, как опасные или способные привести к вторичному загрязнению, и аккуратно объезжает их.

Датчик LiDAR точно рассчитывает местоположение аппарата и оптимизирует маршрут уборки. Эта технология хорошо проявляет себя в темных помещениях или под мебелью.

Усовершенствованная пятислойная система фильтрации улавливает 99,99% микропыли, включая частицы размером 0,5~4,2 мкм, которые обычно трудно удержать. Все детали и фильтры можно мыть.

Станция очистки выгружает собранные грязь и волосы в мешок для пыли объемом 2,5 л и требует замены лишь раз в один-три месяца, в зависимости от площади и частоты уборки. Мусор выгружается с помощью технологии Air Pulse, дополненной многослойной системой фильтрации, практически полностью исключая возможность их обратного попадания в воздух.

Кроме того, пользователи могут удаленно наблюдать за происходящим в доме с помощью функции Jet Live, которая использует переднюю камеру устройства для прямой трансляции видеоизображений через приложение SmartThings. Patrol Mode позволяет пользователям видеть, что происходит в комнатах, пока они находятся в отъезде, и даже пользоваться этой функцией в запланированное время. Интеллектуальное устройство поддерживает сквозное шифрование, поэтому видеоролики надежно защищены и могут быть просмотрены только авторизованным пользователем.